Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Untitled (from the series of "mescaline drawings")" 1962 tecnica mista su carta cm 27,3x19 Siglato in basso a destra Datato 1962 al retro Provenienza Galerie Daniel Cordier, Parigi Robert Fraser Gallery, Londra Collezione privata, Milano Esposizioni "Henri Michaux" Robert Fraser Gallery, Londra, 26 febbraio - 23 marzo 1963 L'opera verrà inclusa nel Catalogue Raisonné di prossima pubblicazione a cura di Micheline Phankim, Rainer Michael Mason e Franck Leibovici Si ringrazia Franck Leibovici per la schedatura dell'opera
Valutazione € 6.000 - 8.000