Lotto n° 72  | Asta 614

Salvo ( Leonforte  1947 - Torino  2015 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 65.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Una sera" 1996 olio su tavola cm 53x85 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione Arturo Bosio, Milano Collezione Carlo Catellani, Modena Collezione privata, Imola   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S1996-51, in data 20-02-23

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 65.000