Lotto n° 74  | Asta 614

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 22.000  - 24.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1968 olio su tela cm 83x91 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Brescia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archives de l'Oeuvre de Matta, Tarquinia, a cura di Alisée Matta

Valutazione € 22.000  - 24.000

Aggiudicato € 26.000