Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Untitled XIX/XXV" 1960 olio, acquerello e matita su carta cm 44,5x57,3 Firmato con l'iniziale M in basso a sinistra Firmato, titolato XIX/XXV e datato 31.12.60 al retro Provenienza Galerie Maeght, Parigi Collezione privata, Milano Bibliografia J. Dupin, A. Lelong-Mainaud "Joan Miró: Catalogue Raisonné. Drawings. Volume III 1960-1972" Parigi, Polígrafa/Lelong, n. 1692 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000