Lotto n° 75  | Asta 614

Joan Miró ( Barcellona  1893 - Palma De Maiorca  1983 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Untitled XIX/XXV" 1960 olio, acquerello e matita su carta cm 44,5x57,3 Firmato con l'iniziale M in basso a sinistra Firmato, titolato XIX/XXV e datato 31.12.60 al retro   Provenienza Galerie Maeght, Parigi Collezione privata, Milano   Bibliografia J. Dupin, A. Lelong-Mainaud "Joan Miró: Catalogue Raisonné. Drawings. Volume III 1960-1972" Parigi, Polígrafa/Lelong, n. 1692 ill.

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000