Lotto n° 91  | Asta 614

Carol Rama ( Torino  1918 -  2015 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Spazio anche più che tempo" 1971-72 camera d'aria e olio su tela cm 80x140 Firmato e datato 1971-1972 al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera registrata presso l'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 1643

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 40.000