Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Tragbahre (Aktionsrelikt)" 1989 lino con sangue applicato su legno cm 242,8x60x10 Firmato e datato 1989 al retro La barella è un relitto dell'Azione "86.Aktion Schloss Prinzendorf" Provenienza Galerie Kunst und Handel, Graz Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
Valutazione € 10.000 - 15.000