Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Della Letteratura I" 1975 china su carta pergamenata (composto da 36 pagine) cm 90x57 Firmato, titolato e datato 1975 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Irma Blank EXEMPLA" Livorno, Belforte Editore Libraio, 1995, p. 29 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 6-04-2002
Valutazione € 6.000 - 8.000