Lotto n° 96  | Asta 614

Irma Blank ( Celle  1934 - Milano  2023 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Della Letteratura I" 1975 china su carta pergamenata (composto da 36 pagine) cm 90x57 Firmato, titolato e datato 1975 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia "Irma Blank EXEMPLA" Livorno, Belforte Editore Libraio, 1995, p. 29 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 6-04-2002

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.500