Valutazione € 400 - 600
In asta: 24 mag 2023 ore 10:00
"La Ribalta" 1964 acquaforte lastra cm 48x31; foglio cm 70x50 Firmato e numerato XVIII/XX Edito e stampato da Luigi de Tullio, Milano Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia G. e G. Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A85 ill.
Valutazione € 400 - 600