Lotto n° 194  | Asta 615

Carlo Levi ( Torino  1902 - Roma  1975 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 8.500

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Nudo" 1937 olio su tela cm 69,5x89 Firmato in basso a sinistra Firmato al retro   Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Milano   Esposizioni "Pittori italiani Contemporanei" Galleria Gissi, Torino   Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 723

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 8.500