Lotto n° 200  | Asta 615

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Fiori" 1952 olio su cartone telato cm 34,6x24,9 Firmato e datato 52 in basso a destra   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mostra delle opere di De Pisis di Villa Fiorita" Galleria dell'Annunciata, Milano, novembre 1955   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05824

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 7.000