Lotto n° 125  | Asta 621

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"Casa presso Brussa" 1874 olio su tela (cm 32x53) Firma e data non coeve in basso a destra In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato su base fotografica da Giuseppe Luigi Marini, Torino, 25 settembre 2020

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.200