Valutazione € 22.000 - 23.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Mattino. Primavera" 1899 olio su tela incollata su cartone (cm 32x44,5) In cornice (difetti) Bibliografia L. Caramel, "Longoni. Asnago. Vago. Tre pittori di Barlassina", Mazzotta, Milano, 1987, fig. 31, p. 55 ("Donna alla finestra") G. Ginex, "Emilio Longoni. Catalogo ragionato", Federico Motta Editore, Milano, 1995, fig. 231, p. 235. G. Ginex, "Emilio Longoni. Opere scelte e inediti", Federico Motta Editore, Milano, 2002, fig. 80, p. 116.
Valutazione € 22.000 - 23.000