Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Angolo di giardino" 1909 olio su tela (cm 24,5x41,5) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Valutazione € 8.000 - 12.000