Lotto n° 18  | Asta 621

Michele Cammarano ( Napoli  1835 -  1920 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 900

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

(Attribuito)   "Due studi di "Soldati"" olio su tela (cm 12 x 9,5 ciascuno) Uno dei quali reca firma non coeva in basso a destra Al retro: iscrizione In cornice (difetti)   Provenienza Finarte Semenzato, Milano, 17 novembre 2009, Asta 1455, lotto n. 3

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 900