Lotto n° 90  | Asta 621

Domenico Morelli ( Napoli  1823 -  1901 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

(Attribuito)   "Testa virile" olio su tela (cm 50x36) Reca firma apocrifa in alto a sinistra In cornice (difetti)   Opera accompagnata da expertise rilasciata da Ugo Galetti Canal, Milano

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000