Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00
Letto matrimoniale modello "Gabbia". Produzione Mirabili, Firenze, 1974ca. Legno laccato, ottone. (cm 247x223x262) (lievi difetti e piccole mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Mirabili. Arte dell'abitare, catalogo 2002, pp. 66-67
Valutazione € 4.000 - 5.000