Valutazione € 22.000 - 24.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00
"Ritratto di uno Statholder" olio su tela (cm 126,5x101) Firmato per esteso e datato 1646 in cornice (restauri) Bibliografia J. Judson, R, Ekkart, Gerrit van Honthorst: 1592 - 1656, 1999, pp. 316-17, n. 484, riprodotto pl. 381
Valutazione € 22.000 - 24.000