Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 2.000
In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00
Manifattura del secolo XIX. Scene galanti, due gruppi in porcellana decorata in policromia. Montatura "a bersò" centinato in metallo dipinto e dorato decorato da ramages con fiori in porcellana (cm h max cm 30) (difetti e mancanze)
Valutazione € 600 - 700