Lotto n° 13  | Asta 629

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.000

In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00

Manifattura del secolo XIX. Scene galanti, due gruppi in porcellana decorata in policromia. Montatura "a bersò" centinato in metallo dipinto e dorato decorato da ramages con fiori in porcellana (cm h max cm 30) (difetti e mancanze)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.000