Lotto n° 14  | Asta 629

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00

Manifattura di Meissen, secolo XIX. Zuppiera biansata con coperchio in porcellana decorata in policromia a chinoiserie entro riserve mistilinee su fondo giallo con profili in oro, anse a voluta con testa muliebre e presa del coperchio a pigna (h. cm 26) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 4.000