Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 8.500
In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00
Tavolino Impero lastronato in radica di olmo, filettato in ottone, doppio piano rettangolare ribaltabile, il primo rivela scrittoio con tre riserve in cuoio verde e scomparti porta calamaio e penne, secondo rivela tavolo da lavoro con specchio e compartimenti vari, gambe a colonna scanalata su base rettangolare, applicazioni con capitelli in bronzo. Inizio secolo XIX (cm 71x82x51) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.500