Lotto n° 1048  | Asta 636

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 200

In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00

Manifatture differenti, secolo XIX. Lotto composto da cinque diversi busti raffiguranti sovrani e figure virili in ceramica e biscuit, dei quali due della manifattura di Berlino (h max cm 16,5) (difetti e lievi restauri)

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 200