Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00
Lotto composto da quattro piatti in porcellana policroma con decori a motivi floreali e un calamaio con coperchio in metallo Cina e Giappone, secolo XIX/XIX (d max cm 40)(lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150