Lotto n° 1126  | Asta 636

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00

Tappeto preghiera Teheran, Persia, inizio secolo XX. Annodato in seta con trama e ordito in cotone. Mirab a fondo bianco decorato con cipressi, salici ed un vaso fiorito, angolari a fondo color melanzana (cm 204x130) (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 30