Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 95.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Studio per "Autour d'un point"" 1925 circa gouache e grafite su carta cm 23,5x24,5 Firmato in basso a sinistra Quest’opera è uno studio per il dipinto ad olio “Autour d’un point”, ora presso il Musée National d’Art Moderne, Centre Georges Pompidou, Parigi Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Brullé, in data 30-10-2009
Valutazione € 35.000 - 50.000