Lotto n° 23  | Asta 638

Gustave Loiseau ( Parigi  1865 -  1935 )

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 90.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"La Cathédrale d'Auxerre" 1907 olio su tela cm 65,5x54,8 Firmato e datato 1907 in basso a sinistra   Provenienza Brame et Lorenceau, Parigi Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Brame et Lorenceau, Parigi, in data 22-09-1990   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Didier Imbert. L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Gustave Loiseau, attualmente in preparazione da Didier Imbert

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 90.000