Lotto n° 25  | Asta 638

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Duello fra cavalieri" prima metà anni '50 olio su cartone telato cm 30x40 Firmato in basso a sinistra   Provenienza G. Zanini Arte Contemporanea, Roma Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 116/07/23 OT

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 35.000