Lotto n° 30  | Asta 638

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1964 olio su tela cm 114x146,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Bellini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archives de l'Oeuvre de Matta, Tarquinia, a cura di Germana Ferrari Matta, con il n. 64/22, in data 20-07-1990 (con dimensioni errate)

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 60.000