Lotto n° 34  | Asta 638

Carlo Mattioli ( Modena  1911 - Parma  1994 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Paesaggio" 1987 olio e collage su tela cm 62x39 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 1987 al retro   Provenienza Galleria 32, Milano Montrasio Arte, Monza Collezione privata, Monza   Esposizioni "Carlo Mattioli. Opere 1941-1990" Galleria Carlina, Torino, 1995, n. 8 in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera registrata presso la Fondazione Carlo Mattioli, Parma, con il n. 4144

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 6.500