Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Paesaggio R.4" 1964 olio su tela cm 64x88 Firmato e datato 64 in basso a destra Firmato, titolato e datato 64 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Ennio Morlotti" Galleria Nuova Cadario, Milano, 29 aprile - 29 maggio 1976 Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo I" Milano, Skira, 2000, p. 325 n. 829 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 29-11-1977
Valutazione € 5.000 - 7.000