Lotto n° 41  | Asta 638

Fausto Melotti ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Vaso" 1960 circa ceramica policroma smaltata h cm 57,7 Firmato con i sette punti sotto la base   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. VA 595

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 13.000