Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Ulivi" 1956 olio su tela cm 81x65 Firmato, titolato e datato 1956 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 302 n. 1956.17 (697) ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Rosa Birolli, in data 18-02-1995, e registrata nell'Archivio Birolli con il n. 27/56
Valutazione € 15.000 - 25.000