Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 120.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Decorazione di armadio per ingresso" 1956 vernici colorate, buchi, vetri su legno cm 182x219x45 Firmato e datato 56 in basso Disegnato dall'architetto Renato Angeli Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia E. Crispolti "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato di sculture, dipinti, ambientazioni - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 922 n. 56 V 4 ill.
Valutazione € 50.000 - 70.000