Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Black City New York" 1949 olio su tavola cm 75,5x114,5 Firmato e datato 49 in basso a destra Firmato e datato 6.2.49 al retro Provenienza Galleria Ordelaffi, Forlì Collezione privata Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 036.75
Valutazione € 10.000 - 15.000