Lotto n° 70  | Asta 638

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Black City New York" 1949 olio su tavola cm 75,5x114,5 Firmato e datato 49 in basso a destra Firmato e datato 6.2.49 al retro   Provenienza Galleria Ordelaffi, Forlì Collezione privata   Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 036.75

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 28.000