Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Segni di diario" 1959 tecnica mista su tela cm 65x100 Firmato e datato 59 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1959 al retro Provenienza Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Achille Perilli" Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato, 14 novembre - 23 dicembre 1998, ill. in catalogo Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006” Milano, Silvana Editoriale, 2019, p. 74 n. 279 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 18-06-2003. Iscritta con il n. 5 dell'anno 1959 nel catalogo generale dell'artista
Valutazione € 10.000 - 15.000