Lotto n° 75  | Asta 638

Sol LeWitt ( HARTFORD  1928 - NEW YORK  2007 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Horizontal lines" 2005 gouache su carta cm 28,8x38 Firmato e datato 05 in basso a destra   Provenienza Lewitt Warehouse, Chester Galleria Studio g7, Bologna Collezione privata, Milano

Valutazione € 8.000  - 12.000