Lotto n° 76  | Asta 638

Victor Vasarely ( Pecs  1906 - Parigi  1997 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"FEL-VILAG" 1971 acrilico su masonite cm 80x80 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 1971 al retro Etichetta Atelier Vasarely al retro   Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Livorno   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, con il n. 2386

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 40.000