Lotto n° 88  | Asta 638

Andy Warhol ( Pittsburgh  1928 - New York  1987 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Chicken ‘N Dumplings, from Campbell’s Soup II" 1969 serigrafia a colori cm 88,9x58,4 Firmato a biro e numerato 142/250 al retro Editore Factory Addition, New York Stampatore Salvatore Silkscreen Co. Inc., New York   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Feldman & Schellmann II.58

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000