Lotto n° 89  | Asta 638

Andy Warhol ( Pittsburgh  1928 - New York  1987 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Liz" 1964 litografia offset a colori immagine cm 55,8x55,8; foglio cm 58,9x58,9 Firmato e datato 64 in basso a destra Edizione di circa 300 esemplari Edito da Leo Castelli Gallery, New York   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Feldman & Schellmann II.7

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000