Lotto n° 99  | Asta 638

Renato Guttuso ( Bagheria  1912 - Roma  1987 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Senza titolo (I calciatori)" 1960 china, acquerello, carboncino su carta gialla incollata su tela cm 104,5x77 Firmato e datato 60 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Napoli   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815411371

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.000