Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"Composizione" 1947 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 37x49,5 Firma apocrifa in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano Il Vertice Galleria d'arte, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 176/23 RA
Valutazione € 3.000 - 5.000