Lotto n° 167  | Asta 639

Mario Sironi ( Sassari  1885 - Milano  1961 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Composizione" 1947 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 37x49,5 Firma apocrifa in basso a destra   Provenienza Galleria del Milione, Milano Il Vertice Galleria d'arte, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 176/23 RA

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000