Lotto n° 172  | Asta 639

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Il Forte di Cecina" 1954 olio su faesite cm 50x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000