Lotto n° 171  | Asta 639

Carlo Levi ( Torino  1902 - Roma  1975 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Paesaggio con alberi" 1938 olio su tela cm 73x92 Firmato in basso a sinistra Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma, con il n. 734

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.500