Lotto n° 186  | Asta 639

Salvatore Fiume ( Comiso  1915 - Milano  1997 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"La veneziana" 1985 olio su masonite cm 106x160 Firmato e datato settembre 1985 in alto a destra   Provenienza Collezione privata, Como   Esposizioni "Fiume a Palazzo Bentivoglio" Museo Ligabue, Gualtieri, 3 aprile - 28 giugno 1998, p. 25 ill. a colori in catalogo

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000