Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 3.300
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"Danzatrice negra" 1973 bronzo cm 70,5x30x33 Firmato Provenienza Collezione privata, Padova Esposizioni "Francesco Messina" Villa Zasio, Abano Terme, 18 - 28 ottobre 1980, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista L'autenticità dell'opera è stata confermata dal prof. Loi in data 07-11-2023
Valutazione € 2.000 - 3.000