Lotto n° 195  | Asta 639

Enrico Paulucci ( Genova  1901 - Torino  1999 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 900

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Paese di riviera" 1971 olio su tela cm 50x70 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 71 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Paulucci, Torino, e firmato dall'artista, con il n. 511, in data 12-04-1990

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 900