Lotto n° 196  | Asta 639

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 800

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Ritratto" inizio anni '30 tecnica mista su carta cm 34,8x23,6 Al retro firma apocrifa   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 04866

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 800