Lotto n° 197  | Asta 639

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Cielo di Milano" 1940 acquerello e tecnica mista su carta cm 25,2x33 Firmato e datato 40 in basso a destra   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Genova   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con il n. 04306

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 650