Lotto n° 202  | Asta 639

Salvatore Scarpitta ( New York  1919 -  2007 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Natura morta" 1940-43 olio su tela cm 55x46   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal prof. Luigi Sansone e archiviata con il numero 22A in data 12/9/2023

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000