Valutazione € 700 - 900
Aggiudicato € 1.200
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"Nudo" 1974 pastello su carta intelata cm 92x95 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1974 al retro della tela Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 25-04-1981 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 84/P
Valutazione € 700 - 900