Lotto n° 203  | Asta 639

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.200

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Nudo" 1974 pastello su carta intelata cm 92x95 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1974 al retro della tela   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 25-04-1981   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 84/P

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.200