Lotto n° 211  | Asta 639

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Senza titolo" 1948 olio su tela cm 100x70 Firmato e datato 48 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Trieste   Esposizioni Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea, Asti   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 508

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 6.000